Футбол

6 апреля 2012, 00:23

Гильерме: "Нам очень нужна победа, дадим "Зениту" бой"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Голкипер "Локомотива" Гильерме поделился ожиданиями от предстоящего матча 38-гто тура премьер-лиги с "Зенитом", отметив, что питерцев еще рано поздравлять с чемпионством. По словам бразильца, у "Локо" есть хорошие шансы в игре с лидером первенства.

- Есть ли какой-то особый настрой на "Зенит"? Все-таки питерцы - лидеры чемпионата и действующие чемпионы…

- Нет, подготовка ничем не отличается от других поединков. А настрой и мотивация у нас всегда на должном уровне, ведь в первой восьмерке каждый матч очень важен, - приводит официальный сайт "Локо" слова Гильерме. - Нам очень нужна победа, и мы дадим "Зениту" бой.

- Отрыв "Зенита" от второго места составляет уже девять очков. Можно ли уже говорить о том, что команду Лучано Спаллетти никто не догонит?

- Нет, впереди еще семь матчей, в каждом из которых питерцы могут потерять очки, ведь сейчас во всех матчах наблюдается равная игра. Любой может выиграть у любого.

- Нападающий "Зенита" Данко Лазович заявил, что "Зенит" на сегодняшний день намного сильнее всех своих российских конкурентов, включая "Локо". Есть что ответить?

- Не хочу вступать в подобную полемику… Я знаю сильные и слабые стороны своей команды, но не хочу выставлять это напоказ. Выйдем на поле и посмотрим, кто сильнее.

- "Зенит" стал часто разыгрывать штрафные без свистка, и это уже приносит команде успех: недавно так был забит гол "Рубину". Как можно обезопасить себя от подобных неприятностей?

- Нам питерцы тоже так забили в прошлом году, и у всех это еще свежо в памяти.

- У вас на счету 16 "сухих" матчей в сезоне. Больше только у Малафеева - 17. Следите за статистикой?

- В этом не только моя заслуга. Мы стали выше играть в обороне, больше прессинговать соперника, а это помогает сохранять ворота на замке.

Источник: fclm.ru