Футбол

6 апреля 2012, 18:00

"Спартак" подал жалобу в КДК на Кержакова

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

"Спартак" подал заявление в КДК РФС по поводу тяжелой травмы, которую в матче 37-го тура премьер-лиги вратарю красно-белых Андрею Диканю нанес нападающий "Зенита" Александр Кержаков.

Напомним, что у украинского голкипера диагностирована закрытая черепно-мозговая травма с множественными оскольчатыми переломами лицевого скелета и сотрясение головного мозга. В настоящее время Дикань готовится к челюстно-лицевой хирургической операции в Германии.

По мнению "Спартака", Кержаков при столкновении с Диканем допустил серьезное нарушение правил игры, то есть использовал чрезмерную силу против Диканя в борьбе за мяч, находящийся в игре.

"Судья Лаюшкин не зафиксировал нарушение правил игры со стороны Кержакова, однако в соответствии с п.1 ст.52 Дисциплинарного регламента РФС КДК вправе применять спортивные санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча. На основании изложенного, в соответствии с п.1 ст.52, ст.94 Дисциплинарного регламента РФС, просим применить к нападающему "Зенита" Кержакову спортивную санкцию в виде дисквалификации", - говорится в заявлении на официальном сайте красно-белых.

Источник: spartak.com