Защитник "Терека" Петр Польчак, ставший автором второго гола в матче 38-го тура премьер-лиги с нальчикским "Спартаком" (2:0), рассказал, что попал в состав из-за того, что его партнер по амплуа Антониу Феррейра в последний момент выбыл из строя, передает из Грозного корреспондент "СЭ" Рустам АГАЕВ.
- В стартовый состав я попал в последний момент, - отметил Польчак. - Феррейра неожиданно выбыл перед игрой, и его место пришлось занять мне. Что касается игры, то одержали хорошую победу. Очень рад, что мне удалось отличиться.
- Как получилось то, что вы с Йиранеком оказались на позиции центрфорвардов в эпизоде со вторым голом?
- Футболист должен внутренне чувствовать эпизод, включать мозги и читать игру наперед.
- Есть надежда, что уверенная игра в этой встрече позволит вам закрепить за собой место в стартовом составе?
- Да. Я на каждой тренировке стараюсь, выкладываюсь на сто процентов. Надеюсь, что принесу команде еще много пользы.
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.