Футбол

7 апреля 2012, 18:25

Звездан Мисимович: "Надо сыграть с "Рубином" в финале Кубка"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович после матча 38-го тура премьер-лиги с "Рубином" (1:1), в котором он открыл счет, отметил хорошую игру команды в первом тайме, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ.

- Помнили о том, что "Динамо" не могло обыграть "Рубин" в течение пяти лет?

- После игры говорили об этом, но по ее ходу всерьез о неудачной серии не думал. Может, хоть в следующей игре ее прервем.

- Почему второй тайм "Динамо" провело хуже, чем первый?

- Сложно сказать. В первом тайме действительно играли хорошо. Были близки к тому, чтобы забить и второй гол. Думаю, после него игра бы по сути закончилась. А вот при счете 1:0 всегда есть риск упустить победу. Это и произошло. "Рубин" смог прибавить и забить, а мы - нет.

- Каково вам играть на весенних российских полях?

- Конечно, ничего хорошего в них сейчас нет. Качество полей сказывается.

- Ваша замена была вызвана травмой?

- Да. Еще неделю назад возникла проблема с икроножной мышцей. Все еще побаливает.

- Сможете сыграть в следующем матче?

- Да. У нас хороший медперсонал. Должен быть готов.

- В среду вам предстоит встреча с "Волгой". С одной стороны, это соперник из второй восьмерки, но с другой - матч за выход в финал Кубка.

- Это очень важный поединок. У нас отличные шансы выйти в финал, а там вновь сразиться с "Рубином". Тогда-то и надо прервать безвыигрышную серию.

- А каковы шансы в российском чемпионате?

- Большая часть наших соперников идет плотной группой. Думаю, борьба будет до самого последнего матча. Тогда все и решится.