Премьер-лига (РПЛ). Новости

26 апреля 2012, 21:16

Сергей Прядкин: "Совет по договорным матчам запросил материалы по игре из первой восьмерки"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Президент РФПЛ Сергей Прядкин в интервью "СЭ" обсудил несколько актуальных для российского футбола тем - в том числе и борьбу с договорными матчами.

- Правда ли, что в экспертный совет по выявлению договорных встреч при президенте РФС запросил материалы о ряде игр премьер-лиги?

- Да. И мы не собираемся это скрывать. Однако хочу подчеркнуть: если запрошены данные - это еще не значит, что матч действительно был договорным. В любом случае речь идет о четырех встречах. И не за третий круг, а за весь чемпионат.

- Среди них есть и поединки первой восьмерки?

- Да. Один такой в списке фигурирует, это правда.

- Судя по вашим словам, совет по "договорнякам" - не "мыльный пузырь", созданный лишь для того, чтобы создать видимость работы над этой проблемой?

- Нет, так его называть неправильно. В совете работают уважаемые люди, если бы он валял дурака - их бы там давно не было. (Антон МАТВЕЕВ)

Полностью интервью Прядкина - в завтрашнем номере "СЭ"

18