Футбол

31 мая 2012, 17:21

Сергей Степашин: "Буду помогать Силкину налаживать дисциплину"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Глава Счетной палаты Сергей Степашин, приехавший в Петербург для того, чтобы открыть памятник футболистам - участникам Блокадного матча, рассказал прессе и о последних новостях из стана московского "Динамо".

- Сергей Вадимович, все-таки Силкин остается в "Динамо"?

- Да, Силкин остается, тем более, что я сам за него поручился. Считаю, что каждый год менять тренера – это потеха. А за одного битого – двух небитых дают.  В новом сезоне мы будем налаживать дисциплину в "Динамо", если понадобится, я в этом могу Силкину помочь. (Улыбается.)

- Какова судьба Воронина и Семшова?

- Игорь точно остается в команде. Андрей же хочет уйти. Такова его позиция. Силой удерживать игрока мы не намерены. Желаем Воронину успехов во всех его начинаниях, особенно на Euro в составе сборной Украины, и благодарим за все, что он сделал для "Динамо" в прошедшем сезоне.

- Какие задачи будут стоять перед бело-голубыми в следующем сезоне?

- Пока еще не оформили их. Судя по бюджету и по составу нашей команде по силам занять место в "тройке".  Думаю, что именно такой и должна быть задача. 

- Как оцените перспективы сборной на Euro?

- Из группы выйти нам абсолютно по силам. А дальше все будет зависеть от соперника по четвертьфиналу. С немцами бороться будет очень сложно, с остальными легче.  Очень рассчитываю на Сашу Кержакова. Люблю и ценю его как футболиста, который бьется и забивает. Когда он играл в "Динамо", у нас установились теплые человеческие отношения. Я очень на него надеюсь.  А  вдруг Кокорин еще забьет? Хотя пока, конечно, до лидеров ему далеко. Еще очень надеюсь на Игоря Акинфеева. (Сергей ЯРЕМЕНКО)