Футбол

19 июля 2012, 13:14

Луис Кабайеро: "Надеюсь, в воскресенье смогу помочь "Крыльям" победить "Терек"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

"Крылья Советов" продолжают подготовку к матчу первого тура чемпионата России с "Тереком". Сегодня в 18.00 самарцы проведут одно тренировочное занятие на "Металлурге", поэтому утром у футболистов появилось немного свободного времени. Новобранец волжской команды, парагвайский форвард Луис Кабайеро, ответил на некоторые вопросы пресс-службы клуба.

- Вы провели первые дни в новой стране, новой команде, городе, в котором вам играть ближайшие годы. Ваши впечатления?

- Город мне сразу понравился. Ну, а команду я уже знаю достаточно хорошо. Здесь собраны сильные футболисты и, что также важно, хорошие люди. Надеюсь, что уже в воскресенье смогу показать все, на что способен, и помочь команде победить!

- Вы никогда раньше не играли в заграничных клубах. Новая страна, новая культура – трудно адаптироваться?

- Очень сложно. Все-таки Россия и Парагвай очень разные. Но мне нужно адаптироваться очень быстро. Мы присоединились к команде на прошлой неделе, и теперь нужно как можно быстрее понять командную игру и требования тренера. До игры еще неделя – буду стараться подготовиться как можно лучше, помочь команде победить и хорошо начать чемпионат.

- Футбол в Парагвае и России отличается так же сильно, как культуры этих стран?

- Это точно! В Парагвае тебе дают больше свободы, легче брать игру на себя. В России намного больше контактной, силовой борьбы. Впрочем, уверяю вас, в воскресенье мы будем к этому готовы!

Источник: kc-camapa.ru