Футбол

21 июля 2012, 15:16

Владимир Газзаев: "Игровая дисциплина и самоотдача помогут "Алании" победить "Спартак"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Перед матчем первого тура чемпионата России против "Спартака" главный тренер "Алании" Владимир Газзаев в интервью официальному сайту клуба подчеркнул, что его подопечные готовы к старту в премьер-лиге.

- Для многих игроков матч против "Спартака" станет дебютным в премьер-лиге. Психологически команда готова к противостоянию с лучшими командами России?

- Мы прошли очень трудный и насыщенный сезон, в котором ребята набрали большой и неоценимый опыт. Весь сезон команда шла на лидирующих позициях, достойно участвовала в Лиге Европы, играла в финале Кубка России. В связи с этим считаю, что в психологическом плане они готовы.

- В одном из интервью вы говорили, что неважно, когда играть со "Спартаком". Но все-таки первый матч с таким принципиальным соперником вызывает особые чувства?

- Это один из лидеров нашего национального первенства, и в матче открытия чемпионата это будет большой праздник для наших болельщиков.

- А какие приемы для победы нужно применить "Алании"?

- Строгое выполнение игровой дисциплины и полная самоотдача каждого игрока.

- Результат матчей во Владикавказе зачастую зависит от поддержки трибун. Чего ждете от болельщиков в сегодняшнем матче и в чемпионате вообще?

- Безусловно, поддержка играет огромную роль, так как эмоциональное состояние болельщиков всегда передается игрокам на поле. Игроки в свою очередь должны радовать наших болельщиков хорошей игрой и победами.

Источник: fc-alania.ru