Футбол

21 июля 2012, 16:38

Хайдар Алханов: "Тереку" не стоит думать о восьмом месте. Почему не выше?"

Министр спорта Чечни и вице-президент "Терека" Хайдар Алханов по поручению президента клуба Магомеда Даудова провел собрание команды накануне стартующего чемпионата страны, на котором была озвучена задача на сезон и обсуждены другие организационные вопросы.

- Было очень много вопросов, которые следовало обсудить перед началом чемпионата, - начал Алханов. - Я приехал в тренировочный лагерь команды по поручению президента клуба Магомеда Даудова посмотреть ситуацию после сборов, озвучить поставленную задачу, обсудить другие вопросы. Их было много и к тренерскому штабу, и к футболистам. Мы предметно обо всем поговорили относительно организационных моментов, тренировочного процесса, дисциплины. Я озвучил задачу, поставленную руководством, - занять место не ниже восьмого. Все без исключения восприняли задачу с воодушевлением, ребята обещали биться до конца. И при этом не нужно думать именно о восьмом месте, почему бы и не выше. Тут же обговорили вопросы по премиальным и бонусам.

- Вы несколько дней в Кисловодске наблюдали за тренировочным процессом команды. Ваши ощущения после австрийских сборов накануне чемпионата?

- Не могу сказать, что первые тренировки обрадовали, может быть, причина в усталости, в нагрузках. А то, что я увидел после собрания, совсем другая картина. Думаю, что разговор всем пошел на пользу.

- Вы также посетили товарищеские матчи и тренировки молодежного состава. Что можете сказать о резервистах "Терека"?

- Должен подчеркнуть, что Байтиев и его штаб успешно начали работать. Мне не только результат понравился, а играли со взрослой командой 2-й лиги "Ангушт", но и понравилось то, как играют ребята. Видно, что стараются играть тактически грамотно, есть рисунок игры. Понравилось качество игры и функциональная подготовка. Пришли хорошие ребята, вратарь, нападающий. Прибавили и те, кого мы знаем за выступлению в прошлые годы, - Усманов, Ашаханов. Бросается в глаза, что ребята прибавили в технике, возмужали, повзрослели, так сказать. Это заметно и по игровой дисциплине. Команда мне понравилась, но все рассудит время.

 

Источник: fc-terek.ru