Футбол

25 июля 2012, 13:59

Унаи Эмери: "Первый тур показал, что в российском чемпионате побеждать трудно"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери на пресс-конференции после открытой тренировки поделился первыми впечатлениями от российского чемпионата, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- Первый тур показал, что в российском чемпионате побеждать трудно. Фавориты - ЦСКА, "Зенит", "Локомотив" - в своих первых матчах не без труда побеждали с разницей в один-два гола, а вот "Динамо" и "Рубин" вообще проиграли. Мы тоже победили с разницей всего в один мяч. Так что для побед в матчах российского чемпионата командам нужно уметь терпеть. Необходимо уважать любого соперника.

-Разбирали ли вы игру следующего соперника "Спартака" - "Волги", которая в первом туре победила "Динамо"?

- Мы будем играть дома в "Лужниках", а это то место, где мы должны выглядеть особенно сильно, ведь нас будут поддерживать наши многочисленные болельщики. Постараемся сыграть агрессивно. Дома мы должны показывать такой уровень футбола, чтобы наши противники знали - для победы в гостях им нужно сделать что-то невероятное. Дома мы должны достигать максимально возможного результата. Нам нужно быть едиными с болельщиками, чтобы атмосфера на матчах была особенно хорошей. Мы с большим уважением относимся к "Волге" и, конечно же, внимательно проанализируем ее игру.