Футбол

11 октября 2012, 17:59

Владимир Катков: "Если болельщики "Динамо" и дальше будут бросать монеты на поле, клуб будет наказан серьезнее"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Глава КДК Владимир Катков подчеркнул, что если болельщики "Динамо" продолжат бросать с трибун монеты на поле, то клуб понесет более суровое наказание, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- Как наказано "Динамо" за то, что его болельщики кидали монеты на поле во время матча с "Анжи" и одна из них попала во вратаря махачкалинцев Габулова?

- "Динамо" оштрафовано на сто тысяч. Мы приняли к сведению сообщение делегата о том, что вратарь остался на поле. К тому же на этой игре присутствовало два члена КДК, которые видели все это своими глазами, поэтому у нас есть вся информация по этому эпизоду.

- Что будет, если болельщики "Динамо" и дальше продолжат кидать монеты?

- Если будут рецидивы, то и наказание будет серьезнее.

- Как вы относитесь к возможному введению в России практики, которая используется в Турции, когда на один из матчей, проводившийся без зрителей, были допущены женщины и дети, он и собрал полный стадион?

- Нужно иметь в виду, какой возрастной ценз был установлен там для детей. А вообще, мы не в Турции - у нас совершенно иной менталитет. Можно только завидовать тому, что там собрались полные трибуны, а у нас нет.