Футбол

23 октября 2012, 06:38

Михаил Кержаков: "Победа над "Крыльями" - больше, чем просто три очка"

Голкипер "Волги" Михаил Кержаков после победы над "Крыльями Советов" в матче 12-го тура чемпионата России (1:0) считает, что этот итог - больше, чем три очка. Напомним, что вратарь отразил пенальти от Сергея Корниленко в концовке встречи.

- В первом тайме мы должны были реализовывать свои моменты, - цитирует Кержакова официальный сайт "Волги". - А после перерыва уже самарцы пару раз нас простили. Но, тем не менее, мы на протяжении всей встречи старались играть в пас и упорно гнули свою линию. Я думаю, это и привело к голу, забитому Александром Белозеровым.

- Когда в ворота "Волги" назначили пенальти, что чувствовали?

- Подошел к Андрею Каряке и сказал: "Ничего страшного". И стал настраиваться на удар. Знал, что Корниленко будет бить по центру. Главное было среагировать, ведь его удары всегда очень мощны. Он вновь пробил на силу, но попал прямо в меня, а Гия Григалава подстраховал, успев первым к отскочившему мячу и выбив его на угловой.

- Что для вас значит эта победа?

- Эта победа - больше, чем просто три очка. Ребята сегодня играли раскрепощенно. Я уверен, мы на этом не остановимся, будем двигаться вперед.

 

 

Источник: fcvolgann..ru