Футбол

23 октября 2012, 17:50

Вячеслав Малафеев: "Рад, что могу продолжать играть в родной команде"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Сегодня "Зенит" продлил контракт с голкипером Вячеславом Малафеевым. Новое соглашение заканчивается летом 2016 года. То есть действовавший до 31 декабря 2013-го года контракт продлен на 2,5 года.

Таким образом, Вячеслав Малафеев, впервые подписавший профессиональный контракт с "Зенитом" в 1995 году, официально становится главным претендентом на еще один клубный рекорд - по продолжительности пребывания в клубе: прежнее достижение, принадлежащее легендарному вратарю сине-бело-голубых Леониду Иванову, составляет 18 сезонов в команде (с 1939 по 1956 год) и может быть существенно улучшено.

- Рад, что могу продолжать играть в родной команде, и тому, что и впредь буду заниматься здесь своим любимым делом, - приводит официальный сайт голкипера его слова.

В активе Вячеслава Малафеева на данный момент 152 сухих матча за клуб и 15 игр на ноль за сборную: этот результат позволяет вратарю занимать место в пятерке лучших вратарей страны за всю историю. Сыграв больше 400 официальных матчей за клуб, вратарь уже в ближайший год может побить рекорд команды по числу игр за нее, на данный момент удерживаемый Анатолием Давыдовым (453 матча).

Источник: malafeev16.ru