Футбол

24 октября 2012, 18:12

Семен Булгару: "Спокойно восприняли новость, что Халк не сыграет с "Аланией"

Защитник "Алании" Семен Булгару в интервью клубной пресс-службе поделился мыслями о предстоящем матче с "Зенитом" и призвал болельщиков набраться терпения.

- Конечно, негатив после серии без побед в команде есть. Игра вроде бы хорошая, а результата нет. Лучше бы было наоборот, сейчас на первом месте очки. Уверен, со временем все будет нормально. Если будем так же играть, работать, отдаваться на поле, очки обязательно придут. Да, приятно, когда играешь хорошо и выигрываешь, но самое главное – результат. Не случайно есть поговорка – игра забывается, а результат остается.

- Согласились бы променять качество игры на результат?

- Любой клуб в мире, может, за исключением "Барселоны", которая показывает суперфутбол и добивается результата, во главу угла ставит счет на табло. Смысл играть хорошо и быть на 10-м месте? А команда, которая демонстрирует средний футбол от обороны, может идти в лидерах.

- В Краснодаре "Алания" проиграла до боли обидно, владея существенным преимуществом. Главный фактор поражения в Краснодаре – невезение?

- Думаю, да. В первом тайме у соперника вообще моментов не было, может, какие-то полумоменты, прострелы. А мы создали достаточно шансов. Вспомните удары Байрыева, Прискина, Руднея. Я мог забить, но мяч попал в защитника, а не окажись на пути преграда, сомневаюсь, что вратарь бы среагировал. После перерыва моменты были у Руднея, Прискина, Маурисио. В первые пять минут второго тайма соперник оживился, согласен, но, если брать сценарий и логику игры, мы должны были забивать и побеждать. Концентрация, настрой в команде были запредельными. Я связываю поражение только с отсутствием удачи.

- И вратарь Синицын творил чудеса. "Спорт-Экспресс" не случайно признал его лучшим игроком матча, выставив оценку 7,0.

- Конечно, голкипер выручал неоднократно. Благодаря вратарю "Краснодар" во многом и взял три очка.

- Доиграть встречу вам не позволила травма. Помните неприятный эпизод?

- Последовал прострел, я сыграл в подкате, кто-то из краснодарцев хотел пробить пяткой, но не попал и угодил мне в бедро. Я терпел в первом тайме, вышел на второй, и в один момент понял, что больше не выдержу: бедро "забилось" окончательно, и я попросил замену. Ничего серьезного. Два дня отдохнули, во вторник занимался по индивидуальной программе. Думаю, к "Зениту" буду готов.

- Вы перешли к главной теме. "Зенит" сегодня выступает в Лиге чемпионов. Думаете, "Алании" сыграет на руку насыщенный график питерцев?

- "Зенит" не первый год играет на несколько фронтов, имеет огромный опыт выступления в еврокубках. Питерцы привыкли к ритму матчей на второй-третий день. Да и у команды длинная скамейка. Возможно, если игра с "Андерлехтом" получится сверхсложная, в какой-то степени и скажется. Но не стал бы записывать данный факт в качестве плюса "Алании". Наш самый главный плюс – то, что мы играем дома, при своих болельщиках, которые всегда нас поддерживают. Любому футболисту "двенадцатый игрок" очень помогает морально. Нужно сыграть так, как с "Анжи", – с огромным желанием и самоотдачей. Тогда нам, кстати, тоже не повезло – залетел чуть ли не единственный момент, а мы свои возможности не реализовали.

- Как восприняли новость в команде об отсутствии Халка, пропускающего тур из-за дисквалификации?

- Спокойно. Да, Халк игрок топ-уровня, но в "Зените" достаточно исполнителей высочайшего класса.

Источник: fc-alania.ru