Футбол

24 октября 2012, 21:44

Ахмед Муса: "ЦСКА закончит чемпионат на первом месте"

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса рассказал порталу bobsoccer.ru о своей жизни в Москве и поделился мнением о прогрессе в своей игре.

- Мне очень нравится здесь, и это не просто слова. Клуб сделал все, чтобы у меня не было никаких бытовых проблем, я могу полностью сосредоточиться на футболе. Живу недалеко от базы, поэтому мне очень удобно добираться на тренировки.

- Кто вместе с вами приехал в Москву?

- Моя девушка. Нам хорошо вдвоем, мы полностью дополняем друг друга. Ей, как и мне, очень здесь нравится.

- Вас что-то удивило в нашей столице?

- Город очень приятный и красивый, это замечательно. Единственная проблема – дорожные пробки. Можно потерять в пути очень много времени. Но меня это не раздражает, я понимаю, что от пробок никуда не деться.

- Несколько футбольных вопросов. В последнее время вы очень прибавили. Чем, на ваш взгляд, объясняется этот прогресс?

- Тем, что я очень хочу с каждым матчем играть все лучше и лучше. Усердно работаю над всеми футбольными элементами, стараюсь развиваться, стремлюсь выйти на новый уровень. Могу поделиться с вами своим маленьким секретом. Каждую игру я внимательно анализирую, по косточкам разбираю все эпизоды с моим участием. Делаю выводы, стараюсь не повторять ошибок. Внимательно слушаю главного тренера, который объясняет мне, как лучше действовать в той или иной ситуации. Каждая тренировка дает мне что-то новое. В общем, стараюсь постоянно совершенствоваться.

- Ваше мнение о чемпионате России? Какие клубы произвели на вас наилучшее впечатление?

- Российская лига сильна, в ней немало серьезных команд. Можно отметить "Анжи", да и последний наш соперник, "Рубин" всегда действует организованно и уверенно. Наш ЦСКА, безусловно, один из лучших российских клубов. Впрочем, я не совсем правильно выразился. ЦСКА – самый лучший.

- Что скажете о шансах армейцев на чемпионский титул?

- А что тут говорить? Уверен, что мы закончим турнир на первом месте. В нашей команде собраны очень хорошие футболисты, и мы, думаю, не без оснований надеемся завоевать золотые награды. Так и напишите: Муса не сомневается, что ЦСКА выиграет нынешний чемпионат.

Источник: bobsoccer.ru