Футбол

27 октября 2012, 16:58

Евгений Алдонин: "Нам надо менять психологию"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Полузащитник "Мордовии" Евгений Алдонин после матча со "Спартаком" (0:2) назвал результат закономерным и подчеркнул, что команде нужно менять психологию, передает из Лужников корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

- "Спартак" много контролировал мяч, а мы в каких-то то моментах упустили игроков соперника, что обернулось пропущенными голами, - заметил Алдонин.

- Обидно? По статистике после первого тайма у вас было преимущество в ударах по воротам.

- За статистикой не следил, но преимущество, конечно же, было у "Спартака". У нас были хорошие подходы, несколько неплохих ударов. Но надо быть справедливым: моментов для взятия ворот было мало, так что в целом все закономерно.

- Перед матчем партнеры не обращались к вам, помня о вашем богатом опыте матчей против "Спартака"?

- Нет. Думаю, для любого футболиста "Спартак" - это имя. Приятно выходить на такие матчи и противостоять именитому клубу с большими традициями, поэтому здесь никого дополнительно подхлестывать не надо.

- Дуймович сказал, что ваша команда только привыкает к премьер-лиге. Согласны ли вы с ним?

- Так и есть. Тяжело идет притирка, а за притирку очков не дают. Соответственно, каждый матч получается очень важным.  Нужно поскорее поломать психологию, и не то, что подыгрывать, а стремиться навязывать свою игру и создавать моменты у чужих ворот. Это самое главное.

- Лично вы, большую часть карьеры боровшийся за самые высокие места, как чувствуете себя в такой атмосфере?

- Сложный вопрос, поэтому уйду от ответа (улыбается).