Футбол

27 октября 2012, 22:29

Лучано Спаллетти: "Алания" провела хороший матч и заслужила ничью"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не увидел судейских ошибок в матче 13-го тура премьер лиги против "Алании" (3:2), передает из Владикавказа корреспондент "СЭ" Валериан ТУГАНОВ.

- Это был сложный матч. Все знают, что "Алания" - сильная команда. То место, которое занимает она в турнирной таблице, не соответствует тому футболу, который показывают владикавказцы. Команда очень хорошо организована в обороне, слаженно действует. Очень мощное нападение, техничные, креативные форварды с большой фантазией. Мы ожидали, что какая-то отдельная деталь может решить исход матча. И знали, что нам нужно сохранять концентрацию и быть готовыми использовать любую оплошность соперника.

- Чем можно объяснить симпатии судей сегодня по отношению к "Зениту"?

- Я думаю, не стоит говорить про симпатии. Если хотите, я сделаю подборку моментов, когда судьи ошибались не в пользу "Зенита". Но давайте говорить о сегодняшней игре. Третий гол был забит по правилам – игрок "Алании" остановил мяч рукой и пригласил партнера пробить штрафной. Я не говорю, что игроки "Алании" собирались так разыграть штрафной. Но нужно быть более внимательными. Мы просто использовали ошибку соперника, это футбольная хитрость.

Я понимаю, что мне легко рассуждать о матче. Но для вас важны не очки сейчас, а понимание, что "Алания" - очень сильная команда, которую возглавляет молодой тренер, и он прекрасно работает. "Алания" провела хороший матч и заслужила ничью.