Футбол

28 октября 2012, 15:57

Александр Кокорин: "Сегодня на первый план выходил результат"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин, ставший автором единственного гола в матче 13-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (1:0), подчеркнул, что после забитого гола команда отдала инициативу сопернику не намеренно, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АЙРАПЕТОВ.

- Во втором тайме попросил замену, так как устал. Поле было очень тяжелое. "Динамо" потихоньку прибавляет. Эти победы придают нам все больше уверенности. Сейчас в коллективе хорошая атмосфера. Что касается моей игры, то тренер мне доверяет, выпускает на ту позицию, на которой мне комфортно. Сегодня играл против команды Андрея Кобелева. Этот специалист дал мне дорогу в премьер-лигу. Общаемся с ним черех посредников.

- Почему после забитого гола отдали инициативу сопернику?

- Не знаю. Так получилось. Делали это не сознательно. Вообще игры с "Крыльями" всегда у нас получаются тяжелыми. Поэтому сегодня на первый план выходил результат. Нам нужно набирать очки.

- В моменте с вашим голом показалось, что легче обойти защитников, нежели миновать лужу.

- Да. Кевин отдал хороший пас. Я оказался один на один с вратарем. Мяч попал в лужу. Поэтому я раз прокинул, два, три. В общем, не знаю, как так получилось

- Как вам погода?

- Когда с утра посмотрел в окно, не хотелось играть. Поле стало очень тяжелым. Ноги забивались. Надеюсь, к кубковой игре с "Химками" оно станет лучше.

- Почему так отметили забитый гол с Сапетой?

- Мы еще в принципе вчера договорились, что сделаем так, если я забью.

- Сапета вроде не большой любитель такой музыки?

- Нет, почему, он все слушает. Под шансом все-таки тяжело танцевать (Смеется)

 - Сказывается, что у "Динамо" сейчас более легкий график?

- Конечно, у нас сейчас более легкий график, чем в начале сезона, когда мы еще выступали и в Лиге Европы. Обычный недельный цикл.  Да и соперники у нас раньше были немного тяжелее.

- Сколько готовы еще играть по такой погоде?

- Сколько осталось туров – столько и готов. То есть два матча в чемпионате.

- Что думаете по поводу возвращения Федора Смолова из аренды?

- Конечно, мне бы хотелось вновь играть с ним вместе, но все будет решать руководство клуба и сам футболист. После матча "Анжи" с "Ливерпулем" созванивался с ним. Мы шутили, я ему сказал: "Что ты симулируешь после столкновения с Шкртелом?" (Смеется).