Футбол

30 октября 2012, 11:51

Суд обязал Губерниева выплатить Малафееву 75 тысяч рублей

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев отсудил у телекомментатора Дмитрия Губерниева 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Мособлсуда. Химкинский городской суд Московской области в понедельник удовлетворил иск Малафеева к Губерниеву частично. Голкипер просил возместить ему 1,5 миллиона рублей, однако суд обязал телекомментатора выплатить ему лишь 75 тысяч рублей.

В августе 2011 года Губерниев в перерыве матча 22-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе нелицеприятное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в интернете.

Вскоре Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, при которой, по мнению журналиста, в России, кроме Игоря Акинфеева, нет хороших вратарей, перечислив "адекватную" сумму на счет любой футбольной школы. В противном случае голкипер "Зенита" оставлял за собой право обратиться в суд.

Губерниев извинений Малафееву не принес, лишь выразив сожаление, что в эфире прозвучали "идиоматические выражения" в его исполнении. Позднее руководство "России 2" временно отстранило Губерниева от работы в программах, связанных с футболом.

Источник: rapsinews.ru