Футбол

5 декабря 2012, 17:57

Евгений Стариков: "Краснодар" предпочитает комбинационный футбол"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Полузащитник "Ростова" Евгений Стариков выразил мнение, что в матче 19-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" зрители увидят открытый футбол. По его мнению, дончанам следует показать ту игру, которую они демонстрировали в последних встречах.

- "Краснодар" - хорошо организованный коллектив, предпочитающий комбинационный футбол. Впереди у них есть опасные игроки, которые умеют контролировать мяч — это Вандерсон, Жоазинью, Марсиу. Ожидаю интересного матча на встречных курсах. Думаю, противник не станет отсиживаться в обороне. Мы же должны показать ту игру, которую демонстрировали в последних встречах, - цитирует Старикова официальный сайт "Ростова".

- Насколько значимым будет этот поединок для вашей команды?

- Последние матчи мы проводим стабильно: побеждаем и сохраняем ворота сухими. Было бы здорово продлить эту серию, особенно на глазах у наших болельщиков. Для команды важно уйти на зимнюю паузу в хорошем настроении. Тем более, что весной нам предстоят встречи с лидерами чемпионата, и очковый запас нам не помешает.

- В Ростове заметно похолодало. Погода может наложить свой отпечаток на предстоящую игру?

- С одной стороны, будет немного непривычно. Все-таки и мы, и "Краснодар", команды южные и чаще играем, когда на улице тепло. С другой – только что провели календарный матч в Самаре, где погодные условия были даже хуже. Сюрпризом для нас это не станет. Думаю, погода не окажет решающего влияния на исход встречи.

 

Источник: fc-rostov.ru