Футбол

5 декабря 2012, 18:26

Гаджи Гаджиев: "Нормально отношусь к чемпионату СНГ, но нужно сохранить и чемпионат России"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев положительно относится к созданию чемпионата СНГ, но при сохранении системы чемпионата России. 

"Я нормально отношусь к созданию чемпионата СНГ, только если будут учтены некоторые вещи. Например, должна сохраниться система проведения чемпионата России, она очень важна. Никакой чемпионат СНГ или каких-то других стран не может заменить чемпионата России", - сказал Гаджиев "Интерфаксу". 

"Понятно, что в чемпионате СНГ должны участвовать сильнейшие российские клубы, но, естественно, ряд клубов, влияние которых на развитие российского футбола тоже значительно, туда не попадут. Так что с целью популяризации футбола и его развития такой чемпионат актуален, его можно, даже нужно проводить. Но я еще раз повторюсь, что нужно сохранить и чемпионат России", - заметил наставник нижегородского клуба. 

Также Гаджиев отметил: главное, чтобы было сохранено российское представительство в Лиге чемпионов и в Лиге Европы.  "Если будет сохранено представительство, то я считаю, что российский чемпионат от этого особо сильно не пострадает", - cказал Гаджиев.