Футбол

8 декабря 2012, 19:45

Славен Билич: "Наше поражение логично"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после домашнего матча 19-го тура премьер-лиги с "Волгой" (0:1) констатировал: его команда не заслужила победу. При этом наставник подчеркнул, что не обращает внимания на то, что происходит вокруг красно-зеленых, передает из Черкизова корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Мы серьезно готовились к последнему туру в этой части сезона, настраивались на этот матч как на финальный, - сказал Билич. - Предупреждал, готовил футболистов к тому, что "Волга" в последнее время демонстрирует неплохую игру, что "Волга" на подъеме. Несмотря на то, что мы доминировали на поле и нанесли немало ударов по воротам, мы плохо сыграли в атаке. Пропустили мяч после индивидуальных ошибок, по ходу сезона это случается уже в седьмой или восьмой раз. Логично, что этот матч мы проиграли. И в итоге после трех побед мы снова упустили возможность одержать четвертую и подняться выше в турнирной таблице. К сожалению, это тоже случается не в первый раз.

- Понятно, что игра на поле - это одно, а обстановка на стадионе - другое. Но как-то сказывается на вас и команде то, что вокруг "Локомотива" сейчас не лучшая атмосфера - сегодня свои места по ходу матча оставили многие болельщики, фан-актив продолжает давление на президента?..

- Это никак не влияет. Мы работаем в нормальной обстановке. И во время матча я так увлечен его ходом, что не вижу, что именно происходит на трибунах.

- Но вы знаете, что происходит между болельщиками и руководством клуба?

- Я уже не в первый раз говорю, что я работаю тренером. Единственно, чему себя посвящаю из недели в неделю - игра моей команды и изучение соперников. Мне каждую неделю нужно выжимать максимум из своих футболистов и наилучшим образом анализировать противника. Этому я уделяю очень много времени, иногда на самом деле все 24 часа в сутки. А на другие вещи внимания не обращаю.