Футбол

11 декабря 2012, 12:25

К первому сбору "Ростов" подойдет без травмированных

Врач "Ростова" Владимир Хохлов заверил, что к первому сбору в межсезонье лазарет команды будет пуст.  

- В конце ноября в составе было несколько футболистов, у которых имелись различные повреждения, мешавшие им играть, - цитирует Хохлова официальный сайт клуба. - По этой причине досрочно ушли в отпуск защитник Владимир Кисенков, полузащитники Тимофей Калачев и Рэзван Кочиш. Не успел набрать нужные кондиции нападающий Флоран Синама-Понголь.

- Давайте с француза и начнем.

- Он получил травму задней поверхности бедра в игре с "Амкаром". Некоторое время лечился, потом работал по индивидуальной программе. За два дня до матча с "Краснодаром" начал тренироваться в общей группе. Однако физическое состояние было далеко не лучшим, так как он пропустил почти месяц. В принципе Флоран уже может играть: его здоровье опасений не вызывает.

- Какова ситуация с другими футболистами основного состава?

- У Кочиша перелом фаланги четвертого пальца ноги. В конце декабря он начнет тренироваться и к первому сбору будет готов. Что касается Калачева и Кисенкова, то оба проходят реабилитационное восстановление. У первого было повреждение мышц задней поверхности правого бедра, у второго - травма приводящей мышцы правого бедра. Нет сомнений, что оба игрока в январе также будут в строю.

- У кого еще из игроков есть проблемы со здоровьем?

- Были небольшие трудности у Киреева. Он получил травму в матче с "Тереком", выступая за молодежку. Повредил медиальную связку коленного сустава и частично мениск. Какое-то время Игорь продолжал играть, но в конце года мы отправили его на консультацию в Германию. Обследование показало, что оперативного вмешательства не требуется, можно обойтись стационарным лечением. Сейчас у него уже все в порядке. Кроме того, перелом ладьевидной кости стопы был у Никиты Васильева. На этой неделе у него начался трехнедельный курс восстановления в Москве. Если все будет нормально, то после этого он сможет начать занятия в общей группе.

Источник: fc-rostov.ru