Футбол

13 декабря 2012, 18:09

"Крыльям" придется платить неустойку за разрыв контракта Гаджиева с "Волгой"

Самарский клуб намерен в декабре заполучить Гаджи Гаджиева, уже работавшего с "Крыльями" в стрессовой ситуации в качестве главного тренера и сохранившего тогда городу место в премьер-лиге. Гаджиев - единственный кандидат на вакантный пост главного тренера "Крыльев Советов", а проблемы с договором, который связывает тренера с "Волгой" до лета будущего года, в Самаре могут решить, выплатив компенсацию за разрыв договора.

Сам Гаджиев теоретически может разорвать свой договор, написав заявление в Палату споров с требованием освободить его от обязательств по договору. Он хронически не исполняется в оговоренные сроки - у "Волги" по-прежнему есть задолженности по контрактам, хотя большую часть долгов клуб в ноябре - декабре погасил.

Сам тренер не хочет подобным образом расставаться с клубом, который дал ему летом работу, не продлив контракт с решившим задачу сохранения места в премьер-лиге Дмитрием Черышевым. По данным "СЭ", Гаджиев дал понять руководству "Крыльев", что при необходимости они могут решить вопрос с разрывом его договора с "Волгой", а в Нижнем Новгороде обозначил условия, на которых он готов работать в клубе и дальше. Одно из главных требований - инвестиции в футбольную инфраструктуру. На сегодняшний день у "Волги" нет своей тренировочной базы и качественного естественного поля для полноценной тренировочной работы.

Вместе с Гаджиевым в Самару приглашают его ассистента Андрея Канчельскиса, отыгравшего в "Крыльях" два сезона в качестве футболиста. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)