Футбол

24 декабря 2012, 15:37

Игор Лоло: "Весной "Кубани" будет намного сложнее"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Защитник "Кубани" Игор Лоло рассказал о планах подготовки ко второй части сезона. Он также оценил шансы сборной Кот-д'Ивуара на Кубке Африки.

- Для меня лучшее занятие - общение с моими детьми, и здесь мне всегда мало времени, - приводит официальный сайт "Кубани" слова Лоло. - С другой стороны, в психологическом плане мне достаточно недели, чтобы отойти от эмоционального пресса сезона. Вообще эту ситуацию рассматриваю с другой стороны: очень надеюсь, что мне вновь выпадет честь защищать цвета моей страны на первенстве Черного континента и в ее составе побороться за победу.

- Перед тем как отправиться в отпуск, каждый игрок "Кубани" получил индивидуальную программу подготовки, переведенную на родной язык. Уже успели по ней позаниматься?

- Да, первые занятия провел. Однако тот график, что мне дали в Краснодаре, точно претерпит изменения, о чем мы с тренером и договорились перед отъездом. Дело в том, что наша национальная команда начнет подготовительный сбор к Кубку Африки 2 января. А я, Ласина Траоре и еще несколько выступающих в Европе игроков начнем заниматься в Абиджане и того раньше, чтобы подойти к началу сбора в лучших кондициях. 

- Прошлогодний финал Кубка Африки часто вспоминаете ?

- Для профессионального спортсмена такие моменты очень важно правильно воспринимать. Да, весь футбольный мир называл наш матч c Замбией битвой Давида и Голиафа. Но это футбол, и Голиафы, случается, уступают. Нужно уметь признать, что такие матчи бывают, и сильных спортсменов они делают только сильнее. Я очень верю, что наша ситуация - именно такая.

- Чего ждете от предстоящего Кубка Африки и весенней стадии текущего чемпионата?

- Цели нужно ставить всегда максимальные. На Кубке Африки для такой сборной, как Кот-д’Ивуар, может быть только одна задача - победа, и мы постараемся сделать все, чтобы наконец привезти титул в Абиджан. Что касается "Кубани", могу сказать то же самое: мы проделали большой и трудный путь в этом сезоне, но это только 19 матчей, часть чемпионата. Весной будет намного сложнее, но нам очень нужно достойно завершить начатое. Уверен, с помощью Всевышнего и поддержкой наших болельщиков "Кубани" это под силу.

Источник: fckuban..ru