Футбол

30 декабря 2012, 23:42

Выплаты по новому контракту Бердыева будут связаны со спортивными результатами "Рубина"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

После заседания попечительского совета "Рубина" президент клуба Валерий Сорокин уточнил, что новый контракт с главным тренером команды Курбаном Бердыевым будет подписан в самое ближайшее время. Он также отметил, что выплаты по новому контракту наставника связаны с будущими спортивными результатами "Рубина".

- В контракте Курбана Бердыева будут новые условия, которые привязаны к спортивному результату: будет некая система плавающих коэффициентов или бонусов, - приводит "Интерфакс" слова Сорокина. - То есть в зависимости от тех или иных спортивных итогов, помимо базовой суммы контракта будут выплачиваться стимулирующие выплаты. Размер их зафиксирован, но для того, чтобы их получить, нужно пройти тот или иной этап, показав определенный результат.

Пост вице-президента "Рубина" решено предложить Камилю Исхакову - почетному президенту клуба, бывшему мэру Казани. Он сейчас в отпуске, но мы рассчитываем, что он согласится: личность известная, он немалую роль сыграл в становлении сегодняшнего "Рубина", он по-настоящему увлеченный этим делом человек. Итоги проверки финансовой деятельности клуба были рассмотрены на вчерашнем заседании и тоже стали некой причиной структурных изменений. Не думаю, что ситуация в клубе радикально отличается от ситуации в других клубах. Это все рабочие вещи.

Также мы обязаны активнее развернуться лицом к болельщикам, которые справедливо нас упрекали, что в этом плане недорабатывали. А интернат "Рубина" получит лицензию и будет существовать как самостоятельное юридическое лицо. Создана комиссия по изучению ситуации в интернате, по результатам ее работы будет принято взвешенное решение.