Футбол

14 января 2013, 14:34

Эдгарас Чеснаускис: "Ростов" способен выступить лучше, чем в прошлом году"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Полузащитник "Ростова" Эдгарас Чеснаускис в интервью клубной пресс-службе выразил мнение, что дончанам по силам выступить во второй части чемпионата лучше, чем в первой. По итогам 19 туров команда Миодрага Божовича занимает 11-е место в таблице. 

- Начинать серьезно работать после отпуска всегда тяжело, — отметил хавбек. — Привыкаешь больше отдыхать, тренируешься в щадящем режиме. Я поддерживал форму во время паузы, но это были в основном пробежки. Сейчас же придется заставлять организм выкладываться по максимуму, выполнять все задания тренерского штаба. Хотя под руководством Миодрага Божовича трудиться немного легче, он нагрузки увеличивает постепенно. Есть возможность адаптироваться и по чуть-чуть набирать обороты. В этой ситуации для игроков главное - сосредоточиться на деле, тогда сборы будут не такими сложными, как кажется изначально.

- Какие цели ставите перед собой в 2013 году?

- Хочу прибавлять с каждой игрой и выйти на более высокий уровень, чем демонстрировал ранее. Для "Ростова" же самое главное - выигрывать и подниматься в таблице как можно выше. Уверен, по потенциалу мы способны на большее, чем показали в прошлом году. Тогда у нас была новая команда, сейчас коллектив сложился, и мы постараемся побеждать и показывать яркий футбол.

- В отпуске вам удалось восстановить силы?

- Он, как всегда, пролетел быстро, но отдохнул я хорошо (улыбается). Сначала с семьей посетили Дубай, а Новый год встречал с друзьями в Вильнюсе. Часть отпуска провел дома с родителями. Везде успел побывать, так что очень доволен. Месяца хватает, чтобы полностью восстановиться и с новой энергией взяться за работу.

 

Источник: fc-rostov.ru