Футбол

18 января 2013, 11:47

Андрей Буйволов: "Ожидал, что вернусь в строй раньше"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Защитник "Волги" Андрей Буйволов, восстанавливающийся после травмы и перенесенной операции, отметил, что реабилитационный период проходит медленно. Он также подчеркнул: выбор главного тренера - дело руководство, а не футболистов.

- К сожалению, медленно иду на поправку, - подчеркнул в интервью официальному сайту клуба Буйволов. - Я ожидал, что смогу вернуться в строй все-таки раньше. Весь процесс реабилитации должен был занять примерно два месяца, а идет четвертый уже. Я до сих пор чувствую в ноге определенный дискомфорт, болевые ощущения полностью не прошли. 

- В чем причина? 

- Как говорят доктора, у меня образовался послеоперационный рубец или спайка, иначе говоря. Он не рассасывается, поэтому появляются болевые ощущения. 

- Этот момент способствует тому, что такая травма может стать рецидивом? 

- Я надеюсь, что нет. Врачи сделали все, как полагается, осталось лишь набраться терпения, подождать немного и выйти из этой ситуации через работу. 

- Успеете восстановиться к началу марта? 

- Верю, что смогу. 

- Уже вся страна обсуждает ситуацию с поиском главного тренера. Вас не раздражают эти разговоры? 

- Я абсолютно спокоен. У меня в течение трех месяцев были совсем другие проблемы, ситуация с главным тренером, можно сказать, была на последнем месте. Мне куда важнее восстановиться после травмы и приступить к работе. Вернуться в состав – вот цель номер один, а кто уж там будет главным тренером – это рабочий момент. Все-таки выбор главного тренера – это дело руководства, а не игрока.

Источник: fcvolgann..ru