Футбол

29 января 2013, 15:53

Мехди Карсела-Гонсалес: "На втором сборе упор делаем на работу с мячом"

Полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес в интервью клубному сайту отметил, что в рамках второго сбора, который проходит в Испании, игроки больше уделяют внимания игровым упражнениям, чем функциональному состоянию.

- Как в целом оцениваете атмосферу?

- В Испании сейчас прекрасная погода, есть все условия для тренировок. Одним словом, невозможно быть недовольным.

- Не смущает, что приходится ездить от отеля к тренировочному полю?

- Нет, не нахожу в этом ничего негативного. В дороге мы общаемся, шутим, и эти 15 минут пути пролетают незаметно.

- Кто больше всех шутит – тоже очевидно?

- (Улыбается.) Да, я это дело люблю, это давно известно. Мне кажется, я уже родился способным шутить. И потом эта тенденция только развивалась и в годы учебы. А уж в "Анжи" она достигла расцвета.

- Сбор – это всегда повышенные нагрузки. Верно ли, что игроки все же предпочитают работу с мячом?

- На первом сборе в Дубае в самом деле преобладали тренировки, направленные на улучшение нашего функционального состояния. После месяца отдыха это было вполне оправданно. Сейчас же в Марбелье упор делается на игровые упражнения. Работы с мячом стало гораздо больше.

- А на сколько процентов вы готовы уже сейчас?

- То, что состояние улучшается, – это очевидно. На тренировках мы выглядим уверенно. Но что ни говори, лучший фактор, способствующий развитию игрового тонуса, – это сама игра. В этом плане серия предстоящих контрольных поединков очень важна для нашей подготовки.

- В команде уже думают о матче с "Ганновером"?

- Конечно, ведь это наш первый официальный матч в новом году. Да и времени осталось совсем немного. Мы делаем всё, чтобы подойти к поединку в полной боевой готовности.

Источник: fc-anji.ru