Футбол

31 января 2013, 10:29

Юрий Калитвинцев: "Контакт с игроками "Волги" налажен"

Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев после победы в товарищеском матче с "Таразом" (1:0) в интервью клубному сайту отметил, что результатом поединка недоволен. Специалист также подчеркнул, что по итогам первых сборов видит прогресс во взаимодействии с подопечными.

- В третьем матче команда одержала победу, завершив логически поступательное движение на первом сборе, что касается результата. Довольны ли вы содержанием игры?

- Я не могу быть недоволен результатом. Любая победа - это победа. Тем более после поражения и ничьей она нужна была психологически, особенно под конец сборов, так как тяжело находиться в постоянном режиме двухразовых тренировок. Что касается качества игры, то я им бываю доволен редко. Проблемы есть, но мы для того и собрались, чтобы решать их. Но на положительных эмоциях нагрузки переносятся куда легче.

- С "Таразом" на поле вышел экспериментальный состав. Он прояснил, кто останется в команде?

- Те, кто был на просмотре, за исключением Кастелена, которого мы по возможности возьмем на второй сбор, к сожалению, не подошли. Они хорошие ребята, перспективные игроки, но в связи с тем, что у нас в этом сезоне осталось всего 11 игр, мы нуждаемся в тех, кто нам поможет сегодня, а не в будущем. Ваганов, Хатаженков, Козак, Круглов и Нивалдо не подходят нам.

- За первый сбор вы поняли, что команда приняла ваши требования? Почувствовали обратную связь?

- Ребята впитывают новую информацию, и с каждым занятием мы делаем шаг вперед. Это радует, ведь мы не топчемся на месте, и если будем продолжать в том же духе, то проведем время, отведенное до первой игры, очень плодотворно. Обратная связь очень хорошая, контакт налажен, необходимо его сохранить и улучшить.

- Второй сбор станет основополагающим? Ведь на него наверняка приедут новые игроки, которых бы вы хотели видеть…

- Да, ведь это только кажется, что у нас есть целый месяц. Времени очень мало, и чем быстрее мы соберемся все вместе, тем лучше. Появятся новые игроки, необходимо наигрывать тактические связи. Мы должны целенаправленно готовиться к матчу с "Кубанью". Если на этом сборе у нас было время на просмотр, то на следующем - уже нет. Будет больше матчей, начнется немного другая работа, в которой нас будет интересовать, прежде всего, качество игры.

Источник: fcvolgann..ru