Футбол

31 января 2013, 18:41

Завтра Давыдов может стать игроком "Динамо"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску настаивает на появлении в составе своей команды 27-летнего форварда "Рубина" Сергея Давыдова, с которым вместе работал в "Кубани".

В прошлом году Давыдов подписал трехлетний контракт с "Рубином". Летом Петреску, возглавив бело-голубых, попытался арендовать форварда сроком на один сезон. "Рубин", к тому моменту не решивший с "Малагой" вопрос о покупке Соломона Рондона, отказал коллегам, но уже в декабре клубы возобновили переговоры. Ожидается, что уже завтра они будут завершены в Москве, куда прилетит вице-президент клуба Камиль Исхаков. На сегодняшний день заинтересованные стороны обсуждают условия перехода футболиста. "Динамо" готово арендовать Давыдова до конца сезона с правом выкупа, "Рубин" рассчитывает продать игрока, получив нужные ему средства для работы на футбольном рынке.

Сам Давыдов может присоединиться к команде Петреску в субботу, когда московский клуб начнет сбор в Турции.  В нынешнем сезоне форвард провел за казанцев 15 матчей, забив два гола. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)