Футбол

2 февраля 2013, 09:45

Леонид Кучук: "Кубани" не хватало точности в реализации моментов"

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук после победы в товарищеском матче с "Зарей" (2:0) в интервью клубному сайт отметил, что подопечные делают правильные выводы из тренировок, а также отметил проблемы с реализацией голевых моментов.

- В какой мере вы удовлетворены работой, проделанной футболистами в ходе этого матча?

- Скажу так: в первом тайме у нас меньше получалось то, что удавалось во втором – играть быстро, разгонять атаки. До перерыва было больше позиционной игры, хотя этого как раз и следовало ожидать. Все же нагрузку в эти дни футболисты получали серьезную. Целенаправленно мы дали игрокам сыграть по тайму. Во-первых, хотели проверить готовность игроков на этот период, а во-вторых, их способность "усваивать пройденный материал" во время тренировок.

- Что, в таком случае, из задуманного в этой встрече удалось реализовать?

- Наши забитые мячи – как раз итог таких наработок. С другой стороны, ясно, что не все еще получается – под влиянием нагрузок где-то не хватало точности в реализации, кое-где не получалось сыграть быстро и решительно в завершающей стадии атак. Иногда в зонах, где имели преимущество, ошибались в передачах, теряли необходимую концентрацию. Но, опять же повторю – это естественный процесс в ходе подготовки.

- Во втором тайме "Кубань" имела заметное преимущество над соперником, создавала реальные голевые моменты, но забила лишь однажды. В чем, на ваш взгляд, причина?

- Владея мячом, команда временами "переигрывала". Пытались сыграть эффектно там, где следовало сыграть проще.

- По ходу первого тайма вы заменили сначала одного инсайда – Букура, а после перерыва другого – Ионова…

- Это были плановые замены, никоим образом не связанные с уровнем их игры. Оба играли удачно в этой встрече. И Букур, и особенно Ионов во втором тайме действовали полезно и эффективно.

- Как дальше будет строиться работа на сборе?

- Сейчас наши некоторые футболисты отправятся в свои национальные сборные, и мы без них 5 февраля проведем очередной контрольный поединок. В этот день играем против болгарского клуба "Черноморец", затем все вновь соберутся здесь, чтобы перед отлетом в Краснодар провести еще одну встречу – против клуба "Ягодина", одного из лидеров сербского футбола.

Источник: fckuban.ru