Футбол

2 февраля 2013, 17:16

Лучано Спаллетти: "Надеюсь, Нету и Родич без проблем вольются в новый коллектив"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился мнением об игре  новичков команды - 24-летнего защитника сборной Португалии Луиша Нету и 21-летнего защитника молодежной сборной Сербии Милана Родича.

- Как вам Родич?

- Я знал его, просматривал, имел представление, и сегодня он подтвердил, что хорошо сложен физически, сбалансированно играет в обороне и атаке. Хороший футболист.

- А что скажете о Нету?

- В последнее время у нас часто возникали ситуации, когда нам просто не хватало игроков в обороне, и те, кто выходил на поле в чемпионате, действовали не на своих позициях. Мы хорошо "выезжали" за их счет, но я всегда говорил, что нам нужно дополнить состав и решить эту проблему. Нету - достаточно молодой и перспективный футболист. В последнее время он прогрессирует, вызывается в национальную сборную. Он держит удар, хорош в единоборствах, умеет квалифицированно играть в обороне, но способен и начать атаку.

- Родич и Нету успеют за 10 дней подготовиться к тому, чтобы сыграть с "Ливерпулем"?

- Я думаю, что это квалифицированные футболисты, они тренировались, играли в своих предыдущих клубах. Какая-то озабоченность может возникнуть только в связи с вливанием в новый коллектив.

Источник: fc-zenit.ru