Футбол

7 февраля 2013, 13:11

Валерий Газзаев: "В лице Брессана "Алания" приобрела очень хорошего игрока"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер и президент "Алании" Валерий Газзаев, присутствовавший на товарищеском матче между сборными Белоруссии и Венгрии (1:1), поделился своим мнением об игре новичка владикавказцев Ренана Брессана. По его словам, "Алания" в лице полузащитника приобрела футболиста очень высокого уровня.

- Интересный матч, - приводит goals.by слова Газзаева. - Во втором тайме наблюдалось преимущество сборной Белоруссии. В целом хорошая игра.

- Что скажете о Брессане?

- Ну, я думаю, мы приобрели очень хорошего игрока. Брессан еще раз подтвердил, что обладает очень высоким классом. Безусловно, ныне у него еще не та готовность. Все же идет предсезонная работа. Поэтому, естественно, как-то глобально оценивать Ренана рано. Но в созидании парень хорош. Потому мы, повторюсь, приобрели очень ценного игрока.

- Как происходит его адаптация?

- Я полностью доволен. Адаптации способствует его хорошее знание русского языка. Оттого Ренан привыкает к новому окружению быстрее. Очень такой позитивный, я скажу, игрок - и для коллектива, и для команды.

- Игрок основного состава?

- Сейчас в "Алании" создан достаточно хороший уровень конкуренции. Поэтому отвечать на этот вопрос сложно. Но, безусловно, мы взяли игрока не для того, чтобы он сидел на скамейке.

- Кто понравился, кроме Брессана?

- Квалифицированные исполнители имеются. Насколько я понимаю, костяк вашей сборной составляют игроки БАТЭ. Ребята обладают хорошим международным опытом. Потому в целом белорусы очень уверенно играли. Особенно во втором тайме. Имели преимущество. И, думаю, должны были побеждать.

Источник: goals..by