Футбол

7 февраля 2013, 15:09

Защитнику "Кубани" удалили аппендикс

Защитник "Кубани" Максим Жавнерчик перенес операцию в одной из клиник Анталии по удалению аппендикса, сообщает официальный сайт клуба.

- Максим находился здесь же, в Турции, в распоряжении сборной Белоруссии, когда ощутил дискомфорт в области живота, - отметил врач "Кубани" Александр Линский. – Сборная с его участием  готовилась к товарищеской встрече со сборной Венгрии, и он даже провел вместе с командой первую тренировку. Затем, однако, самочувствие игрока ухудшилось, и врач сборной Белоруссии срочно связался со мной по этому поводу.

- "Кубань" на турецком побережье имеет прочные связи с расположенной в Анталии ведущей спортивной клиникой, - продолжает Линский, - где мы часто проводим медицинское обследование наших игроков. Максим в оперативном порядке был туда доставлен и после медицинского обследования подготовлен к операции. Все прошло успешно, и дня через три-четыре он должен быть выписан.  Вечером в среду мы вместе с капитаном команды Владиславом Куликом и другими футболистами уже проведали Максима в больнице. Самочувствие у него нормальное, и это важная предпосылка к его быстрому восстановлению. Обычно возвращение спортсмена в строй в подобных случаях занимает от трех до четырех недель.

- Надеюсь, долго здесь не пролежу, - подчеркнул Жавнерчик. – Жаль, конечно, что так получилось: сыграть за свою сборную не удалось, да и часть сборов с командой придется пропустить. С другой стороны, лучше сейчас, чем по ходу сезона. Чувствую себя уже нормально и приложу все усилия, чтобы момент моего возвращения  в полноценный тренировочный режим случился как можно быстрее.

Источник: fckuban.ru