Футбол

17 февраля 2013, 12:33

Артур Тлисов: "На сборах игроки "Кубани" работают с предельной самоотдачей"

Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов подчеркнул, что третий зимний сбор проходит плодотворно с достаточным количеством контрольных матчей. Хавбек отметил, что желто-зеленые наберут оптимальные кондиции к началу второй части чемпионата России.  

- В составе "Кубани" сейчас немало быстрых техничных футболистов, способных один в один обыграть соперника на ограниченном участке поля, - приводит официальный сайт "Кубани" слова Тлисова. -  Вполне логично, что тренер требует от нас использовать эти козыри в реальных игровых условиях. Отрабатываем эти навыки  и различные тактические схемы в ходе как раз таких тренировок, где действовать необходимо с предельной самоотдачей. Через пару дней у нас первые спарринги на этом сборе – в этих встречах и будем закреплять пройденные "базовые принципы" нашей игры.

- Главный тренер команды обещал на этом сборе заметно увеличить объем "взрывной работы". Насколько сложной лично для вас является такая дополнительная нагрузка?

- Это уже наши третьи сборы. И для меня, и для остальных ребят процесс втягивания в активный тренировочный режим давно позади. К тому же тренер четко соблюдает баланс между физическим и психологическим состоянием игроков. У нас много работы с мячами, много разнообразных и даже неожиданных упражнений, в ходе которых надо работать не только ногами, но и головой. Контрольных матчей тоже будет достаточно. На этом сборе, к примеру, мы проведем не менее пяти игр. К чемпионату "Кубань", не сомневаюсь, подойдет в оптимальном состоянии.

Источник: fckuban.ru