Футбол

2 марта 2013, 11:16

Эмир Спахич: "Принял решение о переходе в "Анжи" за один час"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Новичок "Анжи" Эмир Спахич, дозаявленный в последний день трансферной кампании, подчеркнул в интервью клубной пресс-службе, что на принятие решения о переходе в махачкалинский клуб ему потребовался один час.

- В команде вы уже вторые сутки, приняли участие в первой тренировке. Каковы основные ощущения?

 - Я вышел на поле, увидел столько звезд… Даже не знаю, какое слово подобрать. Кайф, "Анжи" - это просто кайф! Вы выходите на поле, видите Роберто Карлоса, Самюэля Это'О, Диарра, Жиркова, Буссуфа, но никакого высокомерия с их стороны не чувствуете. Ощущение равенства и сплоченности.

- А решение о переходе в дагестанский клуб принимали долго?

- Все получилось очень быстро. Утром поступил звонок – а уже через час я принял решение. Некоторые шероховатости возникли было с "Севильей", но и там пошли навстречу. Отпустили меня с чистым сердцем при сохранении хороших отношений.

- До подписания контракта вы что-то знали об "Анжи"?

- Конечно, последние два года слышал очень много. Стремительное развитие, верно выбранное направление движения, очень яркие приобретения. Всему футбольному миру интересно, что происходит в "Анжи".

- "Анжи" - российский клуб, а Россия для вас не чужая страна…

- Совершенно верно, и это было одной из причин моего быстрого положительного решения о переходе. Ощущение такое, словно домой вернулся. А владение русским, французским и испанским языками позволяет чувствовать себя в коллективе не иностранцем.

- С Хиддинком уже успели пообщаться?

- Да, пообщались. В том числе, когда главный тренер вручал мне футболку "Анжи". И на поле, когда мистер Хиддинк представил меня перед тренировкой и пожелал успехов в дагестанской команде.

Источник: fc-anji.ru