Футбол

5 марта 2013, 18:27

Иван Соловьев: "Не жалею об уходе в "Зенит". Во всем виновато "Динамо"

Полузащитник "Динамо" Иван Соловьев, который летом на правах свободного агента перейдет в "Зенит", отметил, что хотел остаться в московском клубе.

- По правде говоря, не понимаю, почему такой шум поднялся вокруг моего трансфера. Это футбол, переход игрока из одного клуба в другой не является преступлением. У меня вызывает удивление ажиотаж, который поднялся в прессе, и накал страстей в обсуждении этого события, - приводит "Российская газета" слова Соловьева.

- Изначально вы хотели остаться в "Динамо"?

- Конечно, ведь этой мой родной клуб, я в нем с десяти лет играю. Но руководство "Динамо" само виновато в сложившейся ситуации. Они мне не делали никакого предложения, а "Зенит" сделал. Вот и вся разница.

- Когда к вам обратился питерский клуб, вы известили об этом руководство "Динамо"?

- А зачем? К тому времени до истечения срока моего контракта с бело-голубыми оставалось меньше шести месяцев, и это было мое личное дело, с кем я веду переговоры.

- Так почему вы выбрали именно "Зенит"?

- По нескольким причинам. Это клуб, который постоянно играет в еврокубках, и самое главное - заинтересованность в моем трансфере проявил Спаллетти. Уверен, что буду расти в "Зените", поэтому их предложению я был очень рад.

- Недавно Геннадий Соловьев заявил, что вы жалеете, что приняли решение перейти в "Зенит".

- Это неправда. Я ни о чем не жалею, еще раз повторюсь: всю вину за эту ситуацию на себя должно взять руководство "Динамо".

Источник: rg.ru