Футбол

5 марта 2013, 18:30

В "Динамо" Соловьеву предлагали 13 000 долларов в месяц

Полузащитник "Динамо" Иван Соловьев, который летом на правах свободного агента перейдет в "Зенит", отметил, что решился на этот трансфер не по финансовым причинам. 19-летний футболист подчеркнул, что у него было и более выгодное предложение.

- Геннадий Соловьев говорил, что клуб делал вам несколько предложений?

- Да, они сказали, что мой максимальный оклад будет равняться 13 000 долларам в месяц, если я продлю контракт с "Динамо". Но я отказался, но вовсе не в деньгах дело, а в отношении к своему воспитаннику.

- Многие говорят, что вы как раз погнались за деньгами, перейдя в "Зенит".

- Это ложь. Если бы я действительно в первую очередь думал о деньгах, то перешел бы не в "Зенит", а в другую команду, которая предлагала сумасшедшие финансовые условия. Названия клуба не хочу говорить, но я сразу отверг этот вариант.

- Как воспринял новость о вашем уходе Дан Петреску? Он с вами говорил?

- Да, у нас состоялась с ним беседа в присутствии моего агента, и Дан сказал, что будет рассчитывать на меня до конца сезона как на игрока стартового состава. Я же честно отработаю свой контракт с "Динамо" до последнего дня.

- Говорят, что на третьих сборах в Турции руководство клуба хотело выгнать вас из команды после новости о подписании контракта с "Зенитом". Это правда?

- Да, ситуация была такая: перед игрой с "Шахтером" в Турции ко мне подошел один из представителей клуба и сказал, чтобы я собирал вещи и улетал в Москву, что больше я к команде не имею никакого отношения. Позже в этот же день Петреску узнал об этом и приказал вернуть меня в команду, и сказал, что я такой же игрок "Динамо", как и все остальные. В итоге я вышел в составе на матч с "Шахтером", но осадок от подобного поведения руководства клуба остался.

Источник: rg.ru