Футбол

6 марта 2013, 11:31

Игорь Усминский: "Над предложением "Терека" не раздумывал. Сразу собрался и поехал"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Новичок "Терека" голкипер Игорь Усминский отметил, что предложение от грозненцев было для него неожиданным. По словам уроженца Грозного, приведенным на официальном сайте клуба, он постарается помочь команде в решении поставленных перед ней задач.

- Игорь, вы уже выступали за "Терек" в 2003 году и вернулись в команду десять лет спустя. Ожидали такой поворот судьбы?

- Это было довольно неожиданно. Так сложилось, что контракт с "Краснодаром" был разорван досрочно, поступило предложение от "Терека", раздумий не было, сразу собрался и поехал.

- Переход в "Терек" - это новый вызов для вас?

- Да, шанс показать себя, нужно работать, и все уже будет видно. Хочу постараться помочь команде в решении задач, которые стоят перед "Тереком".

- Часто говорят, что после 35 лет футболисту уже можно завершать карьеру. Верно ли это, заглядывать в паспорт футболисту, особенно вратарю, который может играть и до 40 лет?

- Конечно, это неприятно, когда все смотрят на паспорт, а не на то, что внутри игрока, сколько у него сил, здоровья. Самое главное, чтобы не беспокоили травмы.

- Выступая за другие клубы премьер-лиги, вам доводилось бывать в Грозном. Что запомнилось в этих матчах?

- Прежде всего, это стадион, непередаваемая атмосфера, поле хорошего качества. Приезжая к себе на родину, было приятно встретить друзей и знакомых.

- До перехода в "Терек" были знакомы с кем-либо из вратарей команды, например, с Годзюром?

- С Ярославом - нет… С Амельченко виделись, пересекались.

- На тренировках работаете вместе с молодым Межиевым исходя из огромного опыта, как охарактеризовали бы его?

- Характеристики и оценки дают тренеры, а я еще футболист. Межиев молодой, перспективный, если будет работать – может далеко пойти.

- Как проходят подготовительные сборы команды?

- Сборы проходят великолепно, прекрасные условия. Ребята хорошо работают, мне нужно немного набрать форму, была небольшая пауза. Думаю, к сезону подойдем в оптимальной форме.

Источник: fc-terek.ru