Футбол

9 марта 2013, 11:36

Артур Тлисов: "Мой удар стал полной неожиданностью для вратаря "Волги"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов, ставший автором второго гола своей команды во вчерашнем гостевом матче 20-го тура против "Волги" (2:0), в интервью клубной пресс-службе отметил, что в эпизоде с забитым мячом он сначала искал своих партнеров, чтобы отдать кому-то из них хорошую передачу.

- Насколько сложно включаться в игру по ходу такого поединка?

- Сложно. К проблемам игрового характера в этот раз еще добавилась и погода. Ребята на поле сдерживали попытки хозяев отыграться, и со скамейки запасных было необходимо выйти полностью разогретым, чтобы без раскачки включиться в борьбу. Сильный боковой ветер к тому же мешал делать точные нацеленные передачи на средние и дальние дистанции. Ошибок у нас стало чуть больше, и соперник временами чаще владел мячом.

- Какова была для вас персональная тренерская установка на оставшееся время поединка?

- Леонид Кучук попросил добавить точности в средней линии, прикрыть центральную зону перед игроками обороны, ну, и при возможности оказывать поддержку в организации атак.

- А потом состоялся точный удар в дальний угол ворот...

- Позиция поначалу не была столь уж благоприятной для удара. Перед воротами  открывались Бальде и Ионов, и я хотел как можно точнее и лучше подготовить им передачу. Однако защитники тоже были рядом, и я принял другое решение - ударил сам, что стало, как оказалось, полной неожиданностью для вратаря.

Источник: fckuban.ru