Футбол

13 марта 2013, 14:30

Славен Билич: "Локомотив" остановит Мовсисяна с помощью коллективных действий"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после открытой тренировки признал, что у его команды сейчас череда невезения, передает из Баковки корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. В то же время хорватский специалист отметил, что в предстоящем туре премьер-лиги железнодорожников ждет большое дерби - поединок против "Спартака", который пройдет 16 марта.

- После игры с "Динамо" все говорят о невезении "Локомотива".

- Нас сейчас сопровождает череда невезения, и в дальнейшем мы не должны думать о неудачах. Необходимо работать еще больше и играть в свой футбол, что я и сказал игрокам. Мы не будем сидеть и ждать, пока удача придет к нам. Нужно самим ее поймать.

- В вашей команде много бывших спартаковцев.

- Да, я знаю об этом. И у них будет дополнительная мотивация выйти на поле против своей бывшей команды. Но и без этого нас ожидает большое дерби. В последний раз мы их обыграли в большей степени за счет мотивации.

- Кто остановит Юру Мовсисяна?

- Наша команда его остановит за счет коллективных действий. Мовсисян был в хорошей форме и до прихода в "Спартак". Он силен индивидуально и находится в прекрасных кондициях. Но надо понимать, что "Спартак" – это не только Мовсисян. Там собрано большое количество профессионалов, против которых мы должны будем выстроить оборону. Мы не будем позволять получать мяч Юре, а если это произойдет, то постараемся сделать в тех позициях, откуда он не сможет ударить по воротам.

- "Спартак" помимо нападения укрепил и оборону. Как вы собираетесь действовать против защиты красно-белых?

- "Спартак" усилил ту линию, в которой и до этого был достаточно силен. Сухи, Пареха и Инсаурральде неплохо выглядели и до прихода Боккетти. Но с его покупкой они сделали свою оборону крепче и сильнее. "Спартак" – хорошая команда, но у нас тоже собран отличный состав, способный угрожать их воротам.