Футбол

13 марта 2013, 14:41

Максим Жавнерчик: "Кубань" больше нацелена на победу, чем "Динамо"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Защитник "Кубани" Максим Жавнерчик в преддверии субботнего матча 21-го тура премьер-лиги с "Динамо" отметил, что команда постарается оправдать ожидания болельщиков. По его словам, мотивация краснодарцев не меньше, чем у соперника.

- Очень рад, что сумели взять победные очки в матче с "Волгой", - приводит официальный сайт "Кубани" слова Жавнерчика. - В душе чувствовал, что победим, но все же поле было тяжелым, да и "Волга"  - не такой простой коллектив, как пытаются его теперь представить некоторые специалисты. В команде немало квалифицированных игроков, которые в этом турнире, думаю, еще скажут свое слово. Но этот матч уже позади, теперь все внимание на подготовку к "Динамо".

- Матч ответственный в турнирном плане, да и принципиальный по понятным причинам…

- Конечно. "Динамо" сейчас на подъеме, но наших болельщиков на эту игру придет немало, и я уверен, что мы отдадим все силы, чтобы их ожидания оправдать. Объективно наша мотивация на победу не меньше, а мне кажется, что даже больше, чем у соперников.

- Принято считать, что тренерский штаб "Динамо" хорошо знает ваших игроков и возможности команды.

- А что в этом удивительного? Мы, например, хорошо знаем не только  игроков и возможности "Динамо", но  и весь тренерский штаб этой команды. Сейчас никакие игровые тайны сохранить невозможно. Все решается во время игры на футбольном поле. А оно в этой встрече принадлежит нам. В любом случае, никто не ждет легкой игры в эту субботу. Сейчас время решающих поединков.

- Есть шанс, что в эту субботу вы сами появитесь на поле?

- Я готовлюсь, но такие вопросы в компетенции главного тренера. Думаю, все же игровой практики у меня не хватает - много времени пропущено. Сейчас в "Кубани" много игроков хорошего уровня, способных при необходимости заменить друг друга. И это хороший фактор в оценке возможностей команды.

Источник: fckuban.ru