Футбол

16 марта 2013, 16:36

Славен Билич: "Ни в коем случае не сомневаюсь в Торбинском"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич на пресс-конференции после матча 21-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (0:0) заверил, что полузащитник Дмитрий Торбинский не потерял его доверия, передает из "Лужников" корреспондент "СЭ" Артем АГАПОВ.

- Зимой в клубе говорили о том, что большие надежды при построении атаки возлагаются на Торбинского. То, что он сегодня остался в запасе, говорит о том, что не все получается и вы засомневались в этом выборе?

- Ни в коем случае не сомневаюсь в Торбе. И доказательство этого - он получил игровое время в этом матче. Но дело в том, что мы хотим иметь твердость в центре поля, а наиболее мощный блок организует пара Тарасова и Тигорева. И сегодня я ими очень доволен, они восхитительно сыграли.

- И в стартовом составе у вас было три бывших спартаковца, и на замену вы выпустили троих экс-игроков красно-белых. Рассчитывали на их особенный настрой?

- Это скорее совпадение. Да, если посчитать всех тех, кто также в аренде, даже семь или восемь бывших спартаковцев. Но шестеро из них приняли участие в матче вовсе не по причине каких-то реваншистских настроений, а потому, что мы посчитали, что именно они могут усилить игру, в том числе после выхода со скамейки.