Футбол

17 марта 2013, 10:19

Ибраима Бальде: "Кубань" заслуживала победу в матче с "Динамо"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Нападающий "Кубани" Ибраима Бальде, ставший автором гола в матче 21-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:1), выразил мнение, что его команда больше заслуживала победы, чем соперник.

- Ибраима, можете сравнить поединок с динамовцами в Москве, и этот – в Краснодаре. Где вам, показалось, было сложнее?

- В первом круге удача оказалась на нашей стороне, когда в добавленное время "Кубань" вырвала победу, - приводит официальный сайт краснодарцев слова Бальде. - В этот раз мы заметно больше контролировали мяч, создавали неплохие вроде моменты, но добыть три очка не сумели. "Динамо" - приличная команда по подбору игроков, и нам оба раза было непросто. Однако сегодня, на мой взгляд, в этот раз своей игрой мы больше заслужили победу. 

- Помните как развивалась голевая ситуация с вашим участием?

- Здорово получилось! Каборе сделал передачу на Попова, тот в касание отыграл мяч на Ионова, а Алексей отыскал коридор в обороне динамовцев для паса мне. Защитник был рядом, но мне удалось его опередить и точно пробить в дальний угол ворот. Заслуга, таким образом, общая. Рад, что сумел отличиться, и не очень удовлетворен, что больше забить не сумели. 

- Мастерства не хватило или удачи?

- Обычно это взаимосвязанные вещи, но в этой встрече нам явно не хватило везения. Правда, в решающие моменты – не помешало бы еще и хладнокровие. 

Источник: fckuban.ru