Футбол

20 марта 2013, 11:15

Динияр Билялетдинов: "Все скандалы 21-го тура закончатся извинениями и административным наказанием"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов, комментируя возобновление чемпионата, отметил: он практически восстановился от повреждения, из-за которого пропустил большую часть осенней части премьер-лиги. Кроме того, он в интервью bobsoccer.ru заверил: у него нет проблем с лишним весом.

- Как вы себя чувствовали в первой игре после длительного перерыва?

- Нормально. Конечно, еще есть небольшие нюансы со здоровьем, но в целом все в порядке.

- Вам же не рекомендовалось играть на искусственном газоне. Выходит, сознательно пошли на риск?

- Риск, конечно, есть всегда, однако мы целую неделю тренировались на синтетике. Небольшие проблемы существовали, но что поделать – надо. Мы же практически все матчи проводим в подобных условиях!

- Зато следующий сезон "Спартак" начнет на "Локомотиве"!

- Да, но лишь бы поле там было хорошее!

- Задам вам непростой вопрос: имела ли место история с лишним весом после отпуска?

- Скажем так, это пройденная тема. Сейчас уже все нормально, вопрос был закрыт в течение недели. И поднимать его, соответственно, не надо.

- Как относиться к скандалам, сопровождавшим матчи 21-го тура: поведение Лахиялова, реплика в адрес арбитра в Грозном? Можно ли сказать, что это своеобразная перчинка, повышающая градус интереса к нашему чемпионату, или два частных случая, заслуживающих отдельного анализа?

- Мне кажется, это просто повод для новых разговоров. В целом же все закончится извинениями и административным наказанием. Штрафом, например. Не более того.

Источник: bobsoccer.ru