Футбол

21 марта 2013, 15:12

Если "Терек" будет бойкотировать матч с "Зенитом", то команде Спаллетти можно не покидать Питер

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

"СЭ" выяснил возможные сценарии развития событий вокруг матча 22-го тура чемпионата России "Терек""Зенит". Напомним, что по решению КДК грозненцы должны провести эту встречу на нейтральном поле, но сегодня почетный президент клуба Рамзан Кадыров и вице-президент Хайдар Алханов не исключили, что игра вообще не состоится.

Согласно регламентирующим документам команда из столицы Чеченской Республики должна организовать матч с питерцами на одном из стадионов, имеющих высшую или первую категорию в соответствии с лицензией РФС. Если компромисс с одной из подобных арен будет найден, то "Терек" должен известить об этом как премьер-лигу, так и своего соперника. Если же не получится договориться ни с одним стадионом, то грозненцы должны проинформировать об этом РФПЛ – и тогда место проведения встречи премьер-лига определит сама.

Если же "Терек" твердо намерен бойкотировать игру с сине-бело-голубыми и не станет направлять в РФПЛ никаких уведомлений по поводу того, где примет соперника, то ему в соответствии с Дисциплинарным регламентом должно быть засчитано поражение – 0:3. При этом "Зениту" не придется соблюдать формальную процедуру выхода на поле и нанесения первого удара по мячу – санкций к невскому коллективу не последует. (Вячеслав КОРОТКИН)