Футбол

21 марта 2013, 18:00

Болельщики "Терека": мы примерные и дисциплинированные

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Болельщики "Терека" на своей фанатской гостевой выступили с открытым письмом-обращением в адрес президента РФС Николая Толстых. В частности, они обращаются к главе российского футбола с призывом быть объективными и не лишать грозненских любителей футбола зрелищного матча против "Зенита" - по решению КДК РФС за инциденты до и после игры 21-го тура с "Рубином" следующую домашнюю встречу грозненцы проведут на нейтральном поле в другом городе.

Приводим текст письма полностью.

Президенту РФС Толстых Н. А.

Председателю КДК Григорьянцу А. Г.

Уважаемый Николай Александрович!

Хотелось бы отреагировать на вчерашнее решение КДК и заявить о нашем полном несогласии с ним. На ровном месте, без видимых причин принято решение дисквалифицировать наш стадион на одну игру. И это нас, болельщиков "Терека", которые всегда были образцовым примером для других. На стадионах мы никогда не позволяли себе, будь то на домашней арене или в выездных матчах, те вещи, которые оскорбляют и унижают участников матча – футболистов, зрителей, болельщиков. Мы не кидаемся бананами, мы не изготавливаем баннеры, порочащие кого-либо, не используем файеры, не ломаем кресла…

Наш стадион "Ахмат Арена" признан самым посещаемым среди всех команд премьер-лиги. Так за что нас, примерных и дисциплинированных, тех, кто больше всех в стране ходят на футбол, лишать, может быть, самого зрелищного матча в году, матча с чемпионами страны? Только на основании того, что глава нашей республики Рамзан Ахматович Кадыров после матча попросил судью разъяснить два спорных момента, принятых арбитром в пользу соперника? Наш глава – большой фанат футбола. Он любит "Терек", он переживает за команду вместе с нами, рядовыми болельщиками. Как истинный патриот своего народа в не самые легкие времена он построил для народа красавец–стадион. Неужели он не может после матча в вежливой форме попросить судью объяснить пару моментов? Что в этом такого, чтобы дисквалифицировать стадион? А может, причина в другом, не имеющем отношения к данному вопросу? Ну а если мы ошибаемся, то просим вас доказать нам и всему спортивному миру обратное и отменить решение КДК. Мы знаем, что ФК "Терек" подал апелляцию и оспаривает данное решение. Мы полностью поддерживаем клуб и надеемся, что справедливость восторжествует.

Болельщики ФК "Терек"

Источник: fc-terek.ru