Футбол

22 марта 2013, 21:34

Ризван Уциев: "Никто не сможет психологически сломать "Терек"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Капитан "Терека" Ризван Уциев, удаленный во втором тайме матча 21-го тура премьер-лиги с "Рубином" (0:0), в интервью клубной пресс-службе сказал, что не понял решения арбитра. Именно после того как Михаил Вилков показал ему вторую желтую карточку, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал его "продажным", а после игры зашел в судейскую. КДК РФС обязал грозненцев провести домашний матч 22-го тура премьер-лиги с "Зенитом" на нейтральном поле.

– Согласны с решением Вилкова удалить вас?

– Я вообще не понял, честно говоря, ни его решения, ни его поступка в целом. После эпизода он всем своим видом показал, что следует продолжать игру, он с места не сдвинулся. Если бы посчитал, что нарушение стопроцентное, наверное, сразу примчался бы к месту событий, как это обычно делают судьи, и показал бы карточку. А он принял решение под давлением игроков "Рубина", которые подбежали к нему, начали пальцами показывать – два, то есть почему не показывает вторую желтую.

– Теперь вы пропускаете очень важную игру с "Зенитом"…

– Это-то и обиднее всего. Конечно, я хотел бы играть, это очень важный матч и сильный соперник.

– Как в команде приняли решение КДК с дисквалификацией стадиона на одну игру?

– Естественно, ни о чем хорошем никто не подумал. Всегда хочется играть у себя дома, для своих болельщиков. Тем более, когда играешь с чемпионами страны, с одной из лучших команд. И лишать народ такого праздника, когда можно было ограничиться штрафом, - непонятно... Но одно могу сказать точно: вся команда поддерживает в данной ситуации нашего главу и почетного президента Рамзана Ахматовича Кадырова. Он все эти годы нас поддерживает, у нас никогда не было никаких проблем, он всем нам настоящий друг. Поэтому в этой ситуации мы станем еще сильнее. И если придется играть на другом стадионе, в другом городе, будем играть. Сломать нас психологически никто не сможет.

 

Источник: fc-terek.ru