Футбол

22 марта 2013, 23:30

Магомед Даудов: "Терек" - сторона не виноватая, а извиняются провинившиеся"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Президент "Терека" Магомед Даудов прокомментировал заявление судейского комитета РФС, в котором он призвал президента Чечни Рамзана Кадырова извиниться перед арбитром Михаилом Вилковым. В концовке матча 21-го тура с "Рубином" глава республики через громкую связь на всю арену назвал судью продажным, а после игры и вовсе пришел в судейскую комнату.

- Я согласен с тем, что признать свои ошибки и принести извинения – это проявление мужества. Если бы мы чувствовали свою вину, мы обязательно бы  извинились. А за что нам извиняться в данной ситуации? Практически в каждом туре случаются судейские ошибки, которые влияют на результат матча. Клубы тратят силы и огромные средства на содержание команд, а судьи, совершая умышленные или неумышленные ошибки, решают исход матчей. И когда-нибудь хоть один арбитр или судейский корпус извинился перед командами за испорченную игру? Я ни разу не слышал от них извинений.

Мы всегда шли навстречу РФС и РФПЛ в вопросах проведения в Грозном матчей как сборных, так и клубов. Мы всегда проявляем гостеприимство в отношении всех гостей – участников матча, болельщиков, судей. Пусть кто-нибудь скажет обратное…

Мы всегда следовали правилам и регламентам. Мы прекрасно понимаем, сколько проблем у российского чемпионата, решением которых следовало бы заниматься. И вопрос объективного судейства один из них. Именно поэтому мы  не поддержали идею объединенного чемпионата, выступая за сохранение и развитие нашего российского футбола.

Что касается данного конкретного случая, не считаю нас стороной виноватой, а  извиняются провинившиеся, - сказал Даудов.  

Источник: fc-terek.ru